image

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников опеки: жестоко избитый 7-летний Стёпа до сих пор в коме

Криминал
00:50
4 118 просмотров
Роман Смирнов

Следственный комитет России по Вологодской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.293 УК РФ. Фигурантами уголовного дела стали должностные лица Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства Администрации города Вологды. Их обвиняют в халатности, при выполнении своих должностных обязанностей по передаче ребенка, который был жестоко избит в своей приемной семье и находится в коме, между жизнью и смертью в Вологде.

Сотрудники СКР изымают всю необходимую для расследования дела документацию и собирают данные по данному эпизоду, сообщает пресс-служба СКР по региону.

В результате следственных действий будут установлены лица, которые не осуществляли контроль за тем, как живет приемный малыш в новой семье, так как результат их бездействия стал этот страшный инцидент.

Напомним, 7-летний Степа, госпитализированный из дома в Вологде 10 августа, впал в кому. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Ребенок был очень жестоко избит, и судя по травмам на теле - избиения продолжались регулярно - множество гематом, не только новообразования, но и уже практически сошедшие синяки свидетельствуют о трагической жизни мальчика в семье.