image

Стали известны подробности убийства двух пенсионерок в Вологде (ВИДЕО)

Криминал
12:54
6 063 просмотра
Елена Иванова

В Следственном комитете РФ по Вологодской области по факту исчезновения пенсионерки возбудили уголовное дело по признакам убийства.

 

По версии следствия, 10 ноября 2019 года из собственной квартиры на ул. Болонина в Вологде пропала 81-летняя пенсионерка.

 

На месте происшествия работали опытные следователи и следователи-криминалисты.

 

При тщательном осмотре квартиры нашли улики, по которым следователи совместно с полицией смогли установить личности двух подозреваемых — 21-летних безработных жителей областной столицы. После их задержания молодые люди указали, что тело задушенной пенсионерки находится в поле у деревни Спас Вологодсокого района, в 23 км от Вологды.

 

Кроме того, была установлена причастность молодых людей к гибели еще одной пожилой женщины. Останки 80-летней пенсионерки обнаружили 06 сентября 2019 года после пожара в квартире на ул. Дзержинского в Вологде.

 

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства, в том числе, мотивы преступлений. Решается вопрос об аресте задержанных.

 

 

Уголовные дела объединили в одно производство. Им будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел регионального управления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю