image

В Череповце ищут свидетелей нападения разъяренной собаки на ребенка

Криминал
14:11
669 просмотров
Елена Иванова

И.о. руководителя СУ СК РФ по Вологодской области Альберт Атабиев поручил сотрудникам провести проверку сообщений вологодских СМИ о нападении собаки на 10-летнюю девочку в Череповце.

 

Следователи выяснили, что 18 апреля около 20 часов во дворе дома N7 на улице Бардина крупная собака без хозяина и намордника набросилась на ребенка, причинив множественные телесные повреждения. Портал «Вологда-поиск» ранее писал об этом.

 

Напомним, на третьеклассницу, гулявшую с джеком-расселом-терьером налетела большая собака. Какой породы, пока не установлено. Девочка закрыла собой питомца, и тогда злая псина вцепилась в ребенка — покусала ее и разорвала одежду. От разъяренного «цербера»  ребенка спасла молодая пара. Мужчина отогнал агрессивную собаку палкой.

 

У девочки укусы на ягодицах, руках, ногах, есть ушибы и синяки. Малышке придется пройти курс лечения и сделать прививки от бешенства.

 

Было возбуждено уголовное дело по признакам халатности.

 

Следователи проверят все обстоятельства происшествия и дадут юридическую оценку сложившейся ситуации, а также действиям (бездействию) должностных лиц органов власти.

 

Всех, кто может сообщить какие-то подробности или обстоятельства дела, особенно череповчан, пришедших на помощь ребенку, следователи просят обратиться в следственный отдел Череповца по адресу: ул.Гагарина, д.22, тел. (88202) 50-75-83, 57-61-04) или в ближайший отдел полиции.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!