image

В Соколе женщина подменила пенсионерке все сбережения на "билеты из банка приколов" (ВИДЕО)

Криминал
15:22
679 просмотров
Карина Кедрова
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что ее пожилая 84-летняя соседка попросила оплатить коммунальные услуги и подала деньги. Женщина пришла в кассу и обнаружила, что купюры заменены на купюры из "банка приколов". Вернувшись к соседке они вместе проверили все сбережения, хранившиеся в кошельке и обнаружили, что пропали 80 тысяч рублей.

Выяснилось, что раньше в гостях у пенсионерки была знакомая, которая помогает по хозяйству.  Пожилая женщина знала только имя ушлой помощницы, оперативникам не составило труда установить ее личность. Ранее судимая 27-летняя жительница Сокола была задержана. Она призналась в содеянном и рассказала, что во время уборки в квартире заменила сбережения пенсионерки на билеты из "банка приколов". Украденное она потратила на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело  ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сокольчанке может грозить до 5 лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, выясняют ее причастность к аналогичным преступлениям. Сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!