В Вологде полиция задержала разбойников с бидонами

Криминал
11:10
2 274 просмотра
Елена Иванова

В дежурную часть полиции Вологды позвонила 83-летняя пенсионерка, жительница частного дома в районе 2-го Турундаевского переулка. Пожилая женщина рассказала, что ночью в ее дом, разбив окно, проникли двое нетрезвых мужчин и вели себя достаточно агрессивно. Они потребовали у хозяйки дома деньги и ценные вещи, попугали старушку убийством и несколько раз ее ударили. А после забрали кошелек с небольшой суммой наличности, старенький сотовый и металлическую посуду.

 

На место происшествия выехал наряд ППС. На ул. Элеваторной полицейские наткнулись на двух подозрительных мужчин навеселе, схожих с напавшими на бабушку. На вид им было по 40-45 лет. Но самое главное — мужчины шли с бидонами, такими же, какие были похищены у пенсионерки. Задержанные не смогли внятно объяснить, как в их руках оказалась «посуда». Кроме того, один из мужчин пользовался кнопочным мобильным телефоном той же модели, которую грабители унесли у пожилой женщины.

 

В полиции выяснили, что подозреваемые — неработающие, неоднократно судимые. Они рассказали, что не ожидали, что в доме кто-то живет. Ударили женщину от неожиданности. Теперь полицейским предстоит выяснить роль каждого из подозреваемых в разбойном нападении. Но, учитывая биографии задержанных, суд они будут ожидать в изоляторе временного содержания.

 

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю