Криминал
443

Вологжане в гараже культивировали не помидоры

Полицейским Вологды поступила информация о том, что в одном из гаражей местные жители выращивают наркосодержащие растения. Было принято проверить локацию и установить истинность полученного сообщения. Правоохранители совместно с бойцами Росгвардии нагрянули в Гараж, расположенный по улице Гагарина. 

Информация о культивировании наркосодержащих растений подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Трое местных жителей в возрасте от 40 до 49 лет ухаживали за растениями, оборудовали систему автоматического полива и удобряли почву. 



Правоохранители изъяли из гаража 49 кустов наркосодержащего растения и 118 грамм сухих частей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Изготовление и переработка наркотиков в особо крупном размере), а также ч.2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование наркосодержащих растений). Ведется расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 2 комментария 2 350 просмотров