За пьяную езду и матерщину в адрес полицейского вологжанин попал на шконку

Криминал
11:00
617 просмотров
Елена Иванова

Вожегодский районный суд вынес приговор 24-летнего местному жителю.

 

4 июля 2020 года с 18.30 до 19.30 он разъезжал на автомобиле Chevrolet Niva в состоянии алкогольного опьянения по улицам поселка Кадниковский Вожегодского района. В это время мужчина имел непогашенные судимости.

 

У дома N2 по ул. Транспортной его остановили сотрудники ДПС и доставили для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в ЦРБ Вожегодского района. В больнице подсудимый вел себя грубо и неоднократно публично оскорблял автоинспектора. Согласно акту медосвидетельствования, в выдыхаемом подсудимым воздухе зафиксировали наличие абсолютного этилового спирта в размере 0,80 мг/л.

«В судебном заседании молодой человек вину признал. Как следует из его показаний в ходе предварительного расследования, в течение того дня он дома пил пиво. Около 19.00 на автомобиле дяди он забрал своего знакомого, который сел на переднее пассажирское сиденье, и они поехали дальше. На улице Транспортной он увидел сотрудников ДПС, которые на патрульном автомобиле поехали за ним. На ходу он стал меняться со знакомым местами, не справился с управлением и съехал в кювет. К ним сразу подъехали сотрудники ДПС, он неоднократно оскорблял одного из них», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Суд по совокупности преступлений отправил молодого человека на 2 года и 8 месяцев в колонию строгого режима. Ему также нельзя будет управлять транспортом в течение 3 лет.

 

Приговор в законную силу пока не вступил.