Более 200 культурных мероприятий пройдет в Вологодской области в честь Дня России

Культура
10:58
813 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: vologda-oblast.ru
Фото: vologda-oblast.ru

В это воскресенье, 12 июня, в Вологде и области с размахом отметят День России. В честь праздника будет организовано более 200 культурных мероприятий.

«Значимость Дня России как главного государственного праздника для консолидации общества переоценить невозможно. Он стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. И сейчас он как никогда важен для воспитания у молодых поколений патриотизма и любви к Родине», - отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

9 июня вологжан приглашают на мастер-класс «Матрёшка - символ России», который пройдет в центральной библиотеке города на Панкратова, 75.

200

10 июня можно будет посетить:

  • Час общения «Я горжусь страна тобою» в городской библиотеке №3.
  • В доме культуры «Речник» состоится информационно-познавательное мероприятие «Три символа родной державы».
  • В культурно-досуговом центре «Забота» пройдет концерт «Люблю тебя, моя Россия», посвященный также годовщине основания Севастополя.
  • В библиотеке №7 состоится праздничная акция «Я люблю свою Россию».
  • Всех желающих приглашают на благотворительный мастер-класс по рисованию в филиал Вологодской областной библиотеки на Конева, 6.
  • Игровую программу проведут в кинозале Центра народной культуры на Гагарина, 6а.

11 июня вологжан и гостей города приглашают на экскурсии и квесты:

  • В 11:00 и 14:00 состоится экскурсия по выставкам к 100-летию со дня рождения народного художника России В.Н. Корбакова: «Владимир Корбаков. Личность. Вдохновение. Мастерство» и «Жизнь в цвете».
  • В 15:00 стартует квест «Пристают к заставе гости», он также пройдет в музейно-творческом центре имени Корбакова.

200

12 июня горожан приглашают посетить интерактивная программу «Вологда моя светловолосая», мероприятие проводит центр имени Корбакова.

А главным событием дня станет большой концерт на площади Революции. В нем примут участие культурный центр УМВД России по Вологодской области, курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, дуэт баянистов «Мастер-класс», дуэт «Балалайка MIX»и другие артисты.

200