image

Мэр Вологды рассказал о программе празднования Дня Победы

Культура
11:52
585 просмотров
Екатерина Боженович

Мэр Вологды провел традиционный для понедельника прямой эфир. В режиме реального времени Сергей Воропанов не только рассказал о текущей ситуации в городе, но и ответил на вопросы зрителей.

Во время эфира Сергей Воропанов рассказал, как будет проходить День Победы в Вологде. В 2022 году наконец-то большинство мероприятий пройдет в режиме офлайн. В Параде Победы пройдет 17 расчетов. Они проследуют по центральным улицам города на площадь Революции.

Затем состоится традиционный Бессмертный полк, после него майский вальс. В нем примут участие 50 пар разного возраста. Во дворах продолжат, как и в прошлые годы, проводить мини-парады. Уже 14 дворов подали соответствующие заявки. Подобный формат позволяет провести праздник для тех ветеранов, которые не в состоянии добраться до места проведения основного парада.

Запланировано проведение концертного марафона. Для горожан и гостей областного центра будут выступать и вокалисты, и оркестры. Все они исполнят композиции. Завершится День Победы в Вологде праздничным салютом в 22.00.