image

Вологжан приглашают посетить две увлекательные экскурсии в эти выходные

Культура
14:24
303 просмотра
Олег Куликов

Две увлекательные экскурсии ждут вологжан 29 и 30 июля. Сначала  жители и гости города смогут прогуляться по дворам и дворикам областной столицы, а на следующий день присоединиться к велопрогулке по улочкам Вологодского городища с посещением Ботанического сада.

Во время пешей прогулки участники экскурсии узнают, где в Вологде прячется дом со львом, растут пальмы, и куда пойти, если хочется немного побыть в тишине и уюте. Слушатели  пройдут известными и тайными тропами по закоулкам и переулкам, узнают их истории. После прогулки участники будут пить чай. В конце экскурсии всех участников ждет чаепитие.

Стоимость участия — 300 рублей, начало в 14.00. Необходима обязательная регистрация.

Велопрогулка «По садам и закоулкам» стартует в 30 июля в 11.00. Участники проедут по контрастным улочкам Вологодского городища, увидят дом с гербом и со львом, окажутся во дворике монастыря, научатся играть в нерусскую народную игру, узнают историю, пожалуй, самого загадочного городского парка, а в финале экскурсии заглянут в совершенно другой мир, зеленый и тропический — в Ботанический сад.

Стоимость участия — 400 рублей. Необходима обязательная регистрация. Места встречи сообщат после прохождения регистрации.