image

Политик Алексей Навальный в коме

На злобу дня
11:40
790 просмотров
Елена Иванова
Фото nazaccent.ru
Фото nazaccent.ru

Известно, что Алексей Навальный на борту самолета, летевшего из Томска в Москву, вдруг почувствовал себя плохо. Лайнер посадили в аэропорту Омска, а оппозиционера с отравлением срочным образом госпитализировали в токсиреанимацию омской больницы скорой помощи N1.

 

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш сообщила, что Навальный подключен к аппарату ИВЛ.

 

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет», — написала его помощница в Twitter.

 

Лечащий врач политика Анастасия Васильева из «Альянса врачей» сообщила, что уже летит в Омск. Никаких предварительных заявлений она делать не стала, лишь подтвердила, что Навальный находится в коме.

 

«Поговорить с врачом мне не дают, но у Алексея никогда не было ни на что аллергии. Но если есть зрачковая реакция, то это уже хорошо, обычно при отравлении бутиратом есть мидриаз (расширение зрачков). Я пытаюсь через Киру узнавать по крупицам подробности, но, очевидно, на основании нее выводов делать нельзя», — цитирует Васильеву РБК.

 

В Минздраве Омской области сообщили, что взяты все необходимые анализы, проведены все обследования. На консилиум собрали специалистов разных профилей, чтобы установить диагноз.