image

Появилась жуткая информация с фронта СВО: на Херсонском направлении беда…

На злобу дня
22:17
4 959 просмотров
Роман Смирнов
ФОТО: THE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAI THE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAI/GLOBALLOOKPRESS
ФОТО: THE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAI THE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAI/GLOBALLOOKPRESS

Сегодня стало известно, что ВСУ продолжает развивать наступление на Херсонском направлении и после захвата Красного Лимана, откуда были отведены войска союзников и ВС РФ, и, к сожалению, успех сопутствует противнику:

«На Херсонском направлении укры прорвали фронт, и вышли к Дутчанам. Золотую Балку взяли, Дутчаны взяли. Начали в 5-6 утра и до 12-ти прошли 10 км. Как только десант вывели на ротацию, противник осуществил прорыв. Чем это грозит? Выходом на переправу к Каховской дамбе. Противник попытается ее оседлать её и взять город Новую Каховку в Российской Федерации. Судя по тому, как они идут, эта угроза реальна», - сообщает военкор Юрий Котенок  в своем телеграм-канале.

О действиях ВС РФ и войск союзников официально не сообщается, но судя по всему, остановить наступление ВСУ наши войска пока не могут.

«На Бериславском направлении противник со вчерашнего дня имеет успех. Пришлось оставить села Оскоровка и Золотая балка. Вклинение составило около 7 километров (…)На Бериславском направлении противник подошёл к Дутчанам. За сегодняшний день на этом направлении стабилизировать фронт не получилось. Ситуация тяжёлая», - сообщает военкор Роман Сапоньков  в своем телеграм-канале, подтверждая, что бои тяжелые и противник продвигается вглубь Херсонщины.

Напомним, что после вхождения Херсонской области, Запорожской области, ЛНР и ДНР в состав России боевые действия ведутся уже на территории нашей страны...

Главные новости Вологды за неделю