image

Сергей Воропанов держит в курсе: вода постепенно возвращается в квартиры вологжан

На злобу дня
18:10
1 809 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Продолжаются ремонтные работы на водоводе в районе Окружного шоссе и улицы Возрождения, сотрудники «Вологдагорводоканала» работают с ночи – после устранения прорыва на Окружном шоссе – пришлось переместиться на улицу Возрождения, где был обнаружен еще один прорыв.

Как сообщил на своей странице мэр Вологды Сергей Воропанов, работы ведутся в рамках графика – пока нет эксцессов, которые могут повлиять на ход работ:

«Прошли 12 часов с момента отключения воды. Ремонтные работы проходят в графике. На Окружном шоссе сотрудники Водоканала установили хомуты на водовод, приступают к засыпке котлована. Второе место работ - на ул. Возрождения. Параллельно проводим профилактику на насосной станции», - пояснил градоначальник, следящий за ходом работ и рассказывающий об этом вологжанам на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Через несколько часов мэр рассказал, что на улице Возрождения начаты работы по локализации и устраняю прорыва, который был ранее обнаружен:

«Прорыв водовода на улице Возрождения нашли, приступили к устранению. Это второе место ремонтных работ специалистов Водоканала.
В квартиры вологжан остальных районах постепенно возвращается вода. Уже подключены микрорайоны Охмыльцево, Можайского (Пошехонское - Преминина - Ярославская - Молодежная), 4 мкрн ПЗ»,
- написал Сергей Александрович, сообщив, что вода постепенно появляется в домах вологжан – если все пойдет без проблем, то к вечеру субботы реально подключить все оставшиеся районы.

Отметим, что подвоз воды идет по графику и адресам: