image

Сергей Воропанов рассказал о печальной ситуации с баскетбольной «Чевакатой»

На злобу дня
15:32
3 565 просмотров
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "Вологда-Поиск"

15 января в Вологодской областной научной библиотеке им. Бабушкина мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с вологодскими журналистами и ответил на вопросы, касающиеся жизни города, ранее рассказал портал «Вологда-Поиск».

Вопросы о ремонте моста через Шограш и качество работы подрядчика «Магистраль» - были подробно прокомментированы мэром. Об этом можно подробно прочитать на сайте «Вологда-Поиск».

Еще вопрос о развитии профессионального спорта в Вологде – тоже волнует и мэра и вологжан. При этом, успешно стартовавший в прошлом сезоне возрожденный ФК «Динамо» - будет финансироваться как из городского бюджета, так и средствами спонсоров. Как пояснил Воропанов – дополнительные источники финансирования клуба найдены.  

А вот с баскетбольным клубом «Чеваката» - пока есть проблемы, клуб продолжает существовать на средства городского бюджета. Его годовой бюджет составил порядка 25-28 млн. рублей, хотя в прошлые годы бюджет «Чевакаты» достигал 118 миллионов рублей, рассказал Сергей Александрович.

То, что выделяет бюджет для развития и функционирования профессионального клуба – очень мало, поэтому «Чеваката» постоянно находиться «в подвешенном состоянии».

Мэр заинтересован в том, чтобы начти спонсоров для клуба, но это пока не получается сделать – поэтому пока «Чеваката» будет поддерживаться из бюджета Вологды.