Туркам не нужны ковидные россияне: турсезон августа под угрозой

На злобу дня
00:18
715 просмотров
Роман Смирнов
Фото: tourbus.ru
Фото: tourbus.ru

О том, что турецкие эпидемиологи настаивают на запрете въезда в Турцию из России из-за прогрессирующей у нас пандемии COVID-19 и именно самого заразного штамма «Дельта», рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Теперь эти требования могут стать реальностью – как сообщает портал URA.RU, ссылаясь на  президента «Уральской ассоциации туризма» Михаила Мальцева, Турция находится на пути к запрету въезда россиян в страну без соблюдения карантина или сделанных прививок, или ПЦР-тестов, которые подтверждают отсутствие заболевания, или  справок подтверждающих наличие антител к COVID-19.

На запрете настаивает Минздрав Турции, элиты и часть чиновников, близких к властям Турции – важно не допустить в стране всплеск заболевания из-за приезжающих туристов из стран, где наблюдается рост заболевания. К таким странам относится и Россия с количеством  ежедневно заболевающих более 20 тысяч человек.

Но, отмечает Мальцев, если к августу ситуация в России стабилизируется и заболеваемость пойдет на спад, то и запреты, которые хотят ввести в Турции для россиян, будут не актуальны.   

Главные новости Вологды за неделю