В Бабаевском районе 27 волчатников ловили парочку серых разбойников

На злобу дня
23:43
621 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Сергей Румянцев/vk.com
Фото: Сергей Румянцев/vk.com

Волки стали настоящим наказанием для жителей всех районов области - постоянные нападения на собак и бессовестное и вольготное пиршество прямо на центральных улицах некоторых населенных пунктов.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вожеге волк, у которого убили друга или подругу без малейшего смущения пришел в поселок и утащил дворняжку прямо из подъезда жилого дома на центральной улице Вожеги. И он пока не найден и не уничтожен.

В Бабаево группа волчатников их 27 человек с трудом уничтожили двух волков, загнав серых за флажки.

Еще двух серых хищников убили в Междуреченском районе и трех волчиц и одного волка застрелили волчатники в Никольском районе.

И это не решает проблему безопасности домашних собак и людей в удаленных населенных пунктах области, но Облохотдепартамент сообщает, что делается все возможное для решения проблемы:

«Работы по добыче волков проходят на всей территории области, отрабатывается каждое сообщение о выходе «серых» в населённые пункты и их окрестности, оперативно формируются мобильные бригады по отстрелу хищников», - сообщает ведомство на своей странице в социальной сети ВКонтакте.