image

В Совфеде России заявили, что с десантниками США сделают такое, что страшно представить…

На злобу дня
02:40
15 863 просмотра
Роман Смирнов
Фото: unz.com
Фото: unz.com

Напомним, ранее стало известно, что в Румынии были расквартированы около 4,7 тысяч десантников ВВС США.

Разумеется, информация о том, что данные силы могут быть использованы против ВС РФ или совершить провокацию, чтобы спровоцировать более глобальный конфликт в Европе:

«США и другие страны могут отреагировать (на действия России - ред.) тем или иным образом, но как многонациональная сила под руководством США, а не как сила НАТО», — цитируют слова Дэвида Петреуса РИА «Новости».

Уточним, что Дэвид Петреус - это  бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане, поэтому вполне владеет информацией о текущей ситуации в регионе.

На эти враждебные выпады быстро ответили в Совете Федерации:

«Это провокация, и это опасно. Видимо давно в Соединенные Штаты не поступали «грузы 200». Если провокация произойдет, то это будет неизбежно. Это будут огромные имиджевые потери для правящих американских элит», — сказал первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в беседе с URA.RU.

Таким образом, Россия не готова уступать натиску агрессивного противника, которым являются Соединение Штаты, и намек на тотальное уничтожение противника звучит вполне актуально…