Весеннее обострение: в марте Минфин планирует обнародовать вариант новой пенсионной реформы!

На злобу дня
11:57
5 323 просмотра
Михаил Ростов

 

Эту сенсационную новость сообщил ИА «Газета. ру» заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. Чиновника не смущает тот факт, что соответствующий законопроект отсутствует в числе документов, которые в наступившем году правительство должно представить на рассмотрение Госдумы. «Это бюрократические проволочки, - заверяет чиновник. – Законопроект не отложен и в марте будет внесен на рассмотрение парламента». 

Никаких подробностей о содержании законопроекта не сообщается. Но вряд ли стоит ожидать каких-то серьезных корректив пенсионной реформы. Уже на своей первой встрече с парламентариями новый премьер-министр страны Михаил Мишустин недвусмысленно заявил, что в избранном варианте «лучше ничего не трогать» (конец цитаты). 

Да и не стоит преувеличивать роль правительства в принятии подобных решений. Высшим должностным лицом в Российской Федерации является президент. Без его благословения ни глава кабинета министров Мишустин, ни тем более какой-то замминистра Моисеев даже чихнуть не осмелятся. 

Так что о том, какие еще сюрпризы приготовлены пенсионерам и предпенсионерам, логичнее было бы поинтересоваться в Кремле. Но кто вас пустит дальше Спасских ворот?