Объём оплат проезда на вологодском транспорте через каналы Сбера составил 1 млрд рублей

Новости компаний
11:06
3 606 просмотров
Олег Куликов

В Вологодской области почти в два раза увеличился объём оплаты на общественном транспорте через каналы Сбербанка.

Так, по итогам 11 месяцев прошлого года в офисах банка, через устройства самообслуживания, мобильное приложение СберБанк Онлайн и банковскими картами вологжане оплатили услугу проезда на общую сумму около 1 млрд рублей. В 2020 году эта цифра составляла 550 млн рублей.

В Сбере прокомментировали, что такой рост связан с переходом г. Череповца на бесконтактные банковские карты «Мир» с привязанным к ним проездным и запуском электронных транспортных карт «Поехали».

В Северо-Западном федеральном округе в целом ситуация аналогичная: объем оплат на транспорте через каналы Сбербанка увеличился почти в два раза. За 11 месяцев 2021 года он составил 5,4 млрд рублей. Годом ранее эта цифра равнялась 2,8 млрд рублей.

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо подчеркнул, что банк уже не первый год наблюдает рост интереса жителей Северо-Запада именно к дистанционному пополнению проездных и безналичной оплате проезда в транспорте и поэтому продолжает развивать удалённые форматы обслуживания.