image

«Всероссийская неделя сбережений 2019» продолжается!

Новости компаний
13:31
459 просмотров
Алексей Кондратьев

2019

АО "ФИНАМ" является участником «Всероссийской недели сбережений 2019» - мероприятия, проходящего при поддержке Минфина России.

Первое мероприятие на тему «Налоговые вычеты» уже состоялось. Участники подробно ознакомились с различными налоговыми вычетами – ранее уплаченными в налоговую службу финансовыми средствами, которые можно вернуть обратно.

Организатором «Всероссийской недели сбережений 2019» является АНО «Национальный центр финансовой грамотности», который подтвердил статус Официального партнера мероприятия АО «ФИНАМ» в соответствии с подписанным между сторонами Соглашением от 3 октября 2019 года.
VI Всероссийская неделя сбережений стартовала 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. 

Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и в региональных изданиях. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Основная цель мероприятия:

  • содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Основные принципы:

  • Практическая направленность. Все мероприятия и просветительские материалы Недели имеют практическую направленность и отобраны с учетом интересов целевых аудиторий.
  • Бесплатное участие. Все мероприятия в рамках Недели, такие как офлайн и онлайн семинары, доступ к библиотеке материалов и прочие являются бесплатными.
  • Отсутствие рекламы. Информация, предоставляемая в рамках Недели, носит исключительно информационно-просветительский характер и не содержит рекламы каких-либо финансовых продуктов и услуг.
  • Достоверность. На мероприятиях и в обучающих материалах Недели используется только проверенный контент, отвечающий целям и задачам Проекта, и привлекаются только подготовленные тьюторы и эксперты, обладающие соответствующим уровнем знаний и навыков. При проведении мероприятий используются информационные материалы, разработанные в рамках Проекта.
  • Доступный язык. В рамках мероприятий Недели граждане будут получать надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.

Мероприятия, которые организует «Финам-Вологда»:

  • 1 ноября 16-00 – 18-00 «Личное финансовое планирование»;
  • 5 ноября 18-00 – 19-00 «Управление личным бюджетом»;
  • 6 ноября 18-00 – 19-00 «управление личным бюджетом».

Форма всех мероприятий – очная.
Место проведения: г. Вологда, ул. Чехова, д. 27, ТЦ «Панорама», 1-й этаж, «Финам-Вологда». Тел.: +7 (817) 256-25-63.
Ждем Вас! Приходите, скучно не будет!

Вологда, ул. Чехова, д. 27, ТЦ "Панорама"
Главные новости Вологды за неделю