В России хотят запретить ученикам приносить в школу телефоны

Образование
10:05
635 просмотров
Екатерина Боженович

Валентина Матвиенко считает, что в современных образовательных учреждениях страны нет условий для хранения телефонов. По словам спикера Совета Федерации, директора школ не готовы брать на себя ответственность за возможное исчезновение дорогостоящих гаджетов.

Данное заявление прозвучало на заседании Совета при президенте РФ. Основной темой встречи стала реализация государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Об этом сообщает ТАСС.

Со стороны главы Роспотребнадзора Поповой прозвучало предложение о формировании рабочей группы, которая занялась бы проработкой вопроса о порядке использования в школах телефонов. Как считают участники Совета, лишь запретительными мерами проблему не решить. Необходимо выработать стратегию поведения, которая удовлетворит всех заинтересованных лиц. 

Примечательно, что современные педагоги не один раз акцентировали внимание на том, что телефоны мешают детям во время урока, а на переменах ребятишки не двигаются. Современные дети предпочитают вместо активных и подвижных игр развлечения в телефоне. 

Главные новости Вологды за неделю