image

Беднеющие олигархи, 5 миллионов мошенникам и как ковид помогает бороться с раком

Общество
17:54
1 421 просмотр
Олег Куликов

Журналисты портала «Вологда-поиск» подводят итоги уходящего дня.

Финансовая новость дня

5

Из-за обвала рынка Алексей Мордашов потерял больше 3 млрд. долларов

Российские миллиардеры серьезно пострадали при обвале рынка, произошедшего накануне. Общая сумма ущерба, по предварительным подсчетам аналитиков, составила около 39 млрд. долларов.

  • Вагит Алекперов потерял 3,8 млрд. долларов.
  • Алексей Мордашов - 2,3 млрд. долларов.
  • Сулейман Керимов потерял 2,6 млрд. долларов.
  • Владимир Лисин - 2,5 млрд. долларов.
  • Олег Тиньков не досчитался 2 млрд. долларов.

Обвал рынка произошел впервые на фоне признания Российской Федерацией независимости ЛНР и ДНР. Второй раз рынок «упал» после начала военной кампании.  

Ковидная новость дня

5В больницы Вологодской области госпитализировано 156 человек с ковидом. Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области хоть и стабилизируется, но по-прежнему остается сложной. Ежедневно фиксируются сотни вновь инфицированных граждан и десятки госпитализированных. За последний день в регионе выявлено 1823 человека с коронавирусной инфекцией, скончалось 9 человек.

Хорошая новость дня

5В таких случаях говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Коронавирус помог вологодским медикам выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях. В Вологодской области увеличилось число пациентов со злокачественными образованиями, выявленными на ранних стадиях. Это произошло, как ни странно, из-за пандемии коронавируса.

Дело в том, что в этот период существенно возросло число проводимых КТ-исследований. Помимо проблем, вызванных ковидом, они способствовали и своевременному выявлению не связанных с пандемией заболеваний. По итогам прошлого года количество пациентов, выявленных на ранней, первой-второй, стадии заболевания, возросло более чем на 2% и составило 56,1%.

Культурная новость дня

5В Вологде откроется филиал художественной школы им. В.Н. Корбакова. На территории Вологды будет реализован проект по расширению подразделения художественной школы им. В.Н. Корбакова. Открытие будет проходить в мкр. Водники.

«Предложение об увеличении числа учреждений дополнительного образования поступило от жителей активно развивающегося мкр Водники 2 недели назад. Мы совместно с Управлением культуры подобрали помещение. Бывший детский сад на ул. Пугачева, 57А отлично подходит, чтобы вместить туда всех желающих заниматься в художественной школе. Отмечу, что сейчас в районе есть филиал школы, но его недостаточно. Ставлю задачу сделать ремонт в здании, а затем разместить там художественную школу», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Криминальная новость дня

5Щедрый житель Череповца «подарил» мошенникам более 5 миллионов рублей. Чтобы выманить деньги у мужчины 69 г. р., злоумышленники применили самую распространенную, но до сих пор действенную схему – представились сотрудниками службы безопасности банка. Часть денег лежали на счету череповчанина. Вскоре они перекочевали на счет неизвестных. Но щедрый мужчина не успокоился и взял кредит, который обналичил и перевел мошенникам. Подробности этой истории читайте на портале «Вологда-поиск».