image

Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологжан с Днем Победы

Общество
08:36
754 просмотра
Олег Куликов

Уважаемые вологжане, дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

От всей души поздравляю вас с праздником - с Днем Победы! 9 мая – это самый великий день в истории нашего Отечества. Это поистине общенациональный праздник. Ведь в России нет такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остаётся символом национального единства, воинской славы и доблести и навечно вписана в героическую летопись нашего Отечества. Никогда не забудется подвиг, свершенный нашими дедами и отцами, проявившими железную стойкость, героизм и самоотверженность, отстоявшими право многих народов на жизнь и свободу. В этой дате воедино слились радость и скорбь. Это день памяти о тех, кто не вернулся из боя, кто погиб в тылу, помогая фронту.  

Победа в Великой Отечественной войне далась огромной ценой. Вологодская область потеряла в войне более 400 тысяч своих земляков. В день победы вологжане выйдут на центральные площади сел и городов, встанут в колонны Бессмертного Полка, поднимут в небо портреты воинов-освободителей, чтобы отдать дань уважения бойцам, которые погибли, защищая наше Отечество.

Полное поздравление Губернатора Олега Кувшинникова.

Видео пресс-службы Губернатора области.