image

Губернатор Вологодской области наградил медиков

Общество
15:13
1 161 просмотр
Екатерина Боженович

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников накануне профессионального праздника наградил медиков. Глава региона вручил федеральные и областные награды, а также поздравил с наступающим Днем медицинского работника.

«Врачи, фельдшеры, медсестры – это люди, которые отдают душу и сердце любимой профессии. Сегодня медицина живет в новой реальности. Мы никогда не сталкивались с такими трудностями, которые у нас сейчас происходят в стране и в мире в целом. Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы и показала, как важна отрасль медицины, люди, которые в ней трудятся. Сегодня вы делаете все возможное и даже порой невозможное, чтобы спасти человеческие жизни», - обратился к участникам встречи Губернатор области.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, медики ценой собственного здоровья защищают граждан от заболевания. В настоящее время в моногоспиталях Череповца и Вологды трудятся почти 600 медицинских работников. 

Олег Кувшинников резюмировал встречу следующими словами:

"Вы сутками не снимаете индивидуальной защиты, понимая, как опасна эта инфекция для окружающих и самих медиков. За ваш труд благодарны и пациенты. Вчера мне пришло письмо бывшей пациентки моногоспиталя Череповца. Она благодарит врачей, медсестер за такое чуткое и добросердечное отношение. Она лично попросила передать слова благодарности, что я сегодня и делаю. Вы, не жалея себя, отдаете душу и сердце пациентам. День медика – это праздник, теперь страна будет отмечать, как Новый год или день рождения. В сегодняшних условиях медики – наши главные герои!"
 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров