image

Проверка роста цен на продукты, когда вскроются реки и новости мини-футбола

Общество
17:28
586 просмотров
Олег Куликов

Подводим итоги дня вместе с журналистами портала «Вологда-поиск».

Главная новость дня

Генпрокуратура России намерена выявить факты незаконного роста цен на продукты, бытовую химию и средства личной гигиены. Такая информация появилась на сайте надзорного органа.

Речь идет о том, что рост цен выявлен со стороны ряда участников рынка, а кроме того в интернет-магазинах. Там, где нарушения будут установлены, работники прокуратуры примут необходимые меры, чтобы пресечь создание искусственного дефицита и необоснованного завышения цен.

Коммунальная новость дня

Десятки домов в южной части Вологды сутки не будут получать тепло в связи с ремонтом на сетях ТГК-2. Накануне обнаружили очередной дефект на магистральной тепловой сети ПАО «ТГК-2» диаметром 600 мм. На этот раз у дома N37 по Техническому переулку. Ремонтные работы по устранению неполадки пройдут с 21.00 19 марта до 20.00 20 марта.

Адреса, где будут отключены отопление и горячая вода, смотрите здесь. Специалисты ТГК-2 обещают закончить работы максимально оперативно, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Весенняя новость дня

По данным Росгидромета, реки Вологодчины должны вскрыться ото льда во второй-третьей декаде апреля, что считается почти нормой.

По анализам специалистов, ушедшая зима на значительной части российской территории была теплее нормальных показателей. А вот с количеством осадков оказалось все в порядке – они соответствовали среднемноголетним значениям.

Медицинская новость дня

Департамент здравоохранения Вологодской области опроверг появившуюся в сети информацию о закрытии единственного роддома в Соколе. Как уточняется, отделение будет переведено в другое здание. Принимать плановые роды в отделении прекратили еще в прошлом году, когда уволился врач-анестезиолог. После этого в бывшем роддоме проходили лечение женщины с патологиями беременности, а также оказывалась медицинская помощь при экстренных родах. Всех остальных направляли в Перинатальный центр в Вологду. Однако недавно акушер-гинеколог, принимавшая экстренные роды, тоже уволилась. Где теперь сокольчанкам окажут соответствующую медицинскую помощь, читайте на портале «Вологда-поиск».

Спортивная новость дня

МФК «Ровесник»-2010 достойно представил Вологодчину в финале Чемпионата России по мини-футболу. Команда мини-футбольного клуба «Ровесник» 2010 года рождения заняла шестое место во Всероссийском финале ОРГХИМ-первенство России по мини-футболу. Итоговый турнир проходил с 8 по 15 марта на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области.

На групповом этапе юным вологодским футболистам пришлось сыграть с сильнейшими соперниками, среди которых был действующий чемпион данного возраста команда «Газпром-Югра» из Югорска, СШ Коми и Легион из Сальска.

Подробности футбольных встреч с участием нашей команды вы найдете на портале «Вологда-поиск».

 

Главные новости Вологды за неделю