image

Путин дал оценку действиям российских военных во время спецоперации

Общество
14:20
428 просмотров
Алексей Югов

Президент РФ Владимир Путин в ходе вручения госнаград в Кремле заявил, что российские военные в ходе специальной военной операции действуют храбро и решительно. Глава государства подчеркнул, что мужчин, которые сражаются на Донбассе, в Запорожье и Херсонщине, отличает готовность к самопожертвованию.

По словам Путина, такие люди важны в нынешнее время. Кстати, сам нынешний период глава государства назвал "непростым, но значимым".

"Наша страна не раз сталкивалась с испытаниями, отстаивала свой суверенитет. России вновь брошен вызов, и на передовой СВО солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования. 

Звездами Героев России Путин наградил нескольких военнослужащих. Кроме того, врио глав ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник были награждены орденами "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени награжден Евгений Балицкий — врио губернатора Запорожской области, а также врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Главные новости Вологды за неделю