image

В премии "Вологда для молодежи" появилась новая номинация

добрая новость
06:04
540 просмотров
Екатерина Боженович

Премия "Вологда для молодежи" в текущем году представлена новой номинацией "ЭкоАктив". Номинанты получают возможность не только заявить о своем проекте в рамках данной премии, но и получить финансирование на реализацию. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Премия представлена десятью номинациями. Среди них и "Добротворец года", и "ЭкоАктив", и "Чемпион улиц", и другие. Общий премиальный фонд для всех номинаций составляет 100 тыс. рублей. К участию приглашаются и вологждане от 14 до 35 лет, и коллективы.

«Премия вызывает огромный интерес среди молодежи, стимулирует их включаться в реализацию проектов, которые имеют определенную социальную значимость. По итогам предыдущей премии поступило много положительных откликов от участников. Это связано, прежде всего, с тем, что победители конкурса имеют возможность привлечь внимание общественности к своим проектам и получить поддержку в дальнейшем. В этом году есть и новые претенденты, и участники прошлого года, которые вновь заявились на конкурс, но уже в других номинациях. Обновился и сам список номинаций, мы добавили направление «ЭкоАктив», посвященное году экологии в городе», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Сейчас продолжается прием заявок. Их необходимо направить в срок до 19 ноября по адресу: gorcom35@mail.ru. В период с 22 ноября по 10 декабря участники будут выполнять индивидуальные задания. Объявление победителей запланировано не позднее 16 декабря 2021 года.