image

В Вологде началось строительство нового детского сада

Общество
05:41
687 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде началось строительство нового детского сада. На объекте уже приступили к возведению кирпичных стен первого этажа. Дошкольное учреждение на улице Народной сможет принять 420 воспитанников. Строительство проводится в рамках национального проекта "Демография". Темпы проводимых работ оценил накануне мэр Вологды. Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

«Это 8-ой детский сад, который мы строим в Вологде за последние 3 года. Благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова, город вошёл в нацпроект «Демография». Детские сады, а теперь и школы, строим по федеральной программе и работы идут за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Сейчас мы видим, что поручение Губернатора исполняется: подрядчик работает в соответствии с графиком, нарушений не выявлено. Будем контролировать работы и в дальнейшем, чтобы детский сад открылся в установленные сроки», - рассказал Сергей Воропанов.

Строительство проводит генеральный подрядчик компания "Горстройзаказчик". На проведение всех необходимых работ было выделено 409 млн. рублей. Планируется, что работы будут завершены осенью текущего года.

В настоящее время на участке работает 25 человек и специальная техника, параллельно проводится работа по монтажу коммуникаций.  Жители района в позитивном ключе оценивают строительство нового детского сада. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!