image

В Вологодском районе появится школа волонтеров

добрая новость
08:14
734 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодском районе совсем скоро может появиться школа волонтеров. Спикер регионального Заксобрания Андрей Луценко поддержал идею, озвученную на встрече активистов.

Встреча была приурочена к годовщине формирования волонтерских центров на территории Вологодской области. Во время мероприятия было принято решение объединить ресурсы администрации района и волонтерского движения. Это позволит увеличить эффективность проводимой работы. 


"Пандемия позволила "перезапустить" добровольческое движение. Жесткая ситуация в мире, нашей стране и регионе дала возможность мобилизовать большое число людей, которые готовы прийти на помощь. В прошлом году мы смогли объединить волонтеров партии "Единая Россия", Народного фронта, волонтеров Победы, других организаций и просто неравнодушных людей, скоординировать их деятельность. Но главное, чего удалось добиться – доверия и признания земляков. Волонтеры доказали, что их работа действительно важна для людей",  - отметил Андрей Луценко.

Стоит отметить, что именно волонтеры помогли и поддержали жителей Вологодской области во время пандемии коронавирусной инфекции. Юноши и девушки, мужчины и женщины на безвозмездной основе развозили продукты, лекарства для тех, кто не мог сделать все необходимое самостоятельно. Опыт добровольческой деятельности может быть полезен и в других добрых делах. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!