image

В Вологодской области определят победителей конкурса «Лидеры туриндустрии»

Общество
15:28
769 просмотров
Светлана Фарушева

На Вологодчине подведут итоги конкурса «Лидеры туриндустрии». Вручение наград приурочено к Всемирному Дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Конкурс «Лидеры туриндустрии» проводится в области раз в два года. Целью мероприятия является выявление представителей индустрии, оказывающих лучшие услуги и вносящих весомый вклад в развитие туристической отрасли на Вологодчине.

«В 2021 году на конкурс поступила 31 заявка от субъектов туристской индустрии Вологодской области по пяти номинациям: «Лучший туроператор», «Лучшее средство размещения», «Лучший экскурсовод», «Лучший музей», «Лучшее событийное мероприятие». В каждой номинации определят по три призовых места: победитель получает сертификат на 20 тысяч рублей, занявший второе место – на 15 и занявший третье место – 10 тысяч рублей»» - сказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

В области ежегодно появляются новые туристические маршруты и арт-объекты, чтобы приехать на родину Российского Деда Мороза было интересно в любое время года.

Главные новости Вологды за неделю