image

Вологодская область оказалась в середине рейтинга самых закредитованных регионов

Общество
05:23
612 просмотров
Екатерина Боженович

Вологодская область оказалась в середине рейтинга самых закредитованных регионов стран. Аналитики издания РИА «Новости» составили соответствующий список, на основе открытых данных 2019 года. Оказалось, что общероссийский уровень закредитованности значительно увеличился. Если в 2018 году он составлял 44,9%, то в текущем году данный показатель уже 47,1%.

На позицию в рейтинге влияли следующие показатели: соотношение среднедушевого долга по кредитным обязательствам и годовой заработной платы, общий объем задолженности перед финансовыми учреждениями в среднем на одного жителя, динамика изменения уровня задолженности на одного жителя.

На первом месте в рейтинге оказалась Республика Ингушетия. На каждого жителя, в среднем, составляет 27,8 тыс. рублей. Соотношение зарплаты и долгов – 9,9%, а изменение дола на одного человека – 5,8 тыс. рублей. На последнем месте Республика Калмыкия. В этом регионе соотношение долгов и зарплаты составляет 86,2, в среднем каждый житель должен 248,5 тыс. рублей, а изменение долгового бремени произошло на 45,7 тыс. рублей.

Вологодская область расположилась на 49-м месте данного рейтинга. Соотношение долгов и зарплаты в регионе составляет 56,1%, в среднем каждый житель должен 223,8 тыс. рублей, а изменение по сравнению с предыдущим периодом 27,2 тыс. рублей.