image

Вологодских ветеранов чествовали в зале Вологодского колледжа искусств (ФОТО)

Общество
22:25
666 просмотров
Роман Смирнов

Вологодских ветеранов поздравили Праздничным концертом, приуроченным ко Дню Победы. Мероприятие состоялось сегодня, 4 мая, в зале Вологодского колледжа искусств.В зрительном зале было более трехсот зрителей, большая часть – ветераны войны и труда.

В концерте принимали участие  оркестр народных инструментов «Перезвоны», песни военных лет прозвучали для ветеранов в исполнении ведущих мастеров – лауреатов российских и международных конкурсов. А вот самым милым и трогательным было выступление воспитанников детского сада №63, которые танцевали вальс Победы, сообщает пресс-служба Администрации города.

С наступающим Днем Победы их поздравил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на «до» и «после». Четыре долгих года трудностей и лишений, испытаний и потерь, мужества и славы. С каждым годом ветеранов становится все меньше, мы благодарим героев за вклад в мирную жизнь. Наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа», – сказал в приветственном слове мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Вологды вручил ветеранам благодарственные письма. Также они получили награды Главы города, ветеранских организаций, знаки «Почетный ветеран города Вологды». 

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров