image

Вологодским семьям пересчитали пособия на детей

Общество
07:40
3 405 просмотров
Екатерина Боженович

Более двадцати тысяч вологодских семей подали заявление о проведении перерасчета для получения пособий на детей. Денежные средства выделяются тем семьям, которые воспитывают несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет. В период с 1 по 30 апреля принято 21 тысяча подобных заявлений.

Напомним, что ежемесячное пособие начали начислять по обновленным правилам. Родители несовершеннолетних получат право на данные выплаты, если в семье отмечается низкий уровень дохода в перерасчет на каждого члена домохозяйства. Сначала планируется выделять пособие в размере 50% от существующего прожиточного минимума. Если это не поможет стабилизировать ситуацию, то сумма выплат увеличится до 75%, а затем и до 100%. В среднем, граждане получают по 5,8 тыс, 8,7 тыс и 11,7 тыс, соответственно.

Заявление на предоставление выплаты родителям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 5 лет, можно подать на сайте госуслуг. Подробную информацию о правилах начисления всегда можно уточнить в территориальных отделениях органов социальной защиты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!