image

Я помню, я горжусь: судебные приставы рассказали о ветеранах войны

Общество
10:28
590 просмотров
Алексей Кондратьев

 

К информационной акции Управления ФССП России по Вологодской области «Судебные приставы – Победе!» присоединились дети работников ведомства. Ребята в эфире радиостанции «Русское радио Вологда» рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.


 В рамках интересного проекта радиостанции, в уютной студии вологжане-школьники Михаил Крылов и Александр Шадрин с удовольствием поделились информацией с радиослушателями о подвигах и послевоенных буднях своих прадедов. Каждый завершил свой рассказ важными словами: «Я помню! Я горжусь!». К мальчишкам присоединились и их родители – начальник отдела по работе с обращениями граждан Управления Алексей Крылов и ведущий специалист-эксперт отдела организации дознания Управления Марина Шадрина. Необходимо отметить, что дедушка Марины Андреевны – Лукьянов Рафаил Владимирович, в свои 94 года – постоянный участник мероприятий, проводимых Управлением в преддверии Дня Победы. Вологжанин с радостью откликается на приглашения судебных приставов и в рамках «уроков мужества» делиться с работниками Управления и их детьми воспоминаниями о страшных военных годах, о своей службе в ракетно-минометных войсках, о знаменитых «Катюшах».  В свою очередь, сотрудники ведомства ежегодно поздравляют фронтовика с праздником, навещая по месту жительства.

Необходимо отметить, что представители УФССП России по Вологодской области ежегодно посещают участников Великой Отечественной войны с целью оказания помощи в решении бытовых проблем и вручения подарков для поднятия «боевого духа» ветеранов. Этот год – не исключение. В свою очередь, в ходе встреч ветераны желают сотрудникам ведомства стойкости и сил в нелегком труде на благо государства.

Другое мероприятие патриотической направленности, в котором приняли участие дети работников Службы судебных приставов, состоялось 7 мая на базе Управления по конвоированию УФСИН России по Вологодской области. В рамках межведомственной акции «С годами их не меркнет слава!», дети организовали творческий концерт, посвященный ветеранам, смогли посмотреть показательные выступления сотрудников отдела особого назначения и кинологов, а также отведать настоящей солдатской каши на военно-полевой кухне. 

Главные новости Вологды за неделю