image

В России прогнозируют рост цен на продукты

Обзор российской прессы
06:55
7 476 просмотров
Екатерина Боженович

Рост цен на продукты прогнозируют отечественные аналитики. Об этом сообщает издание "Знак" со ссылкой на источник информации. Ритейлеры считают, что увеличение произойдет без превышения текущего уровня инфляции в стране. Данный показатель составляет 3 – 3,5%.

Специалисты отмечают, что подорожание будет происходить поэтапно. До конца года увеличится стоимость яиц, мяса птицы и сахара. В данном случае корреляция цены и доступности происходит с учетом сезонных факторов. Также отмечается, что подорожание продуктов питания может произойти из-за увеличения себестоимости, а она, в числе прочего, станет больше из-за повышения цен на топливо.

Немного увеличатся цены и на товары, которые традиционно используются для приготовления угощений для праздничного стола.  Данное повышение цен ожидается в преддверии новогодних торжеств. 

Как сообщает источник, в Федеральной антимонопольной службе страны пока не видят поводов для беспокойства. Вся ситуация контролируется. Существенного роста цен на продукты не ожидается. 

 

Главные новости Вологды за неделю