Вологжанам предлагают обсудить стратегический план развития региона

Оповещения
08:40
422 просмотра

Проект «О Стратегии социально-экономического развития Вологодской области до 2030 года» обнародован на сайте областного правительства. 
Документ включает в себя достигнутые и планируемые показатели по всем сферам экономики и социальной политики Вологодской области. Каждый желающий может увидеть «глазами» чиновников Вологодчину через 14 лет и включиться в народное обсуждение проекта. 
Зайдя на страницу портала областного правительства, можно открыть документ в формат .pdf  и там же оставить свой комментарий. 
Почитать документ будет небезынтересно и для сравнения того, каким видит правительство социально-экономическое положение вологжан на данный момент, с собственными представлениями о реальной жизни жителей области.  
Что касается планов на будущее, в Стратегии определены конкретные показатели, которые к 2030 году  должны вывести Вологодскую область в двадцатку самых успешных регионов страны, и, в первую очередь, по «народосбережению».  В частности, при оптимистичном сценарии реализации программы народонаселение в области должно увеличиться почти до полутора миллионов человек за счет повышения рождаемости, миграционного притока, сокращения смертности и увеличения продолжительности жизни минимум до 75 лет.

Главные новости Вологды за неделю