image

Сентябрь встретит вологжан снежной осенью?

Погода
19:01
3 756 просмотров
Дарья Богданова

Ее холодное дыхание можно будет почувствовать уже второго сентября, об этом сообщает наш ресурс со ссылкой на сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Арктический атмосферный фронт, гуляющий в России, принесет холодные дожди с промозглым северным ветром, пробирающим до костей.

«В темное время суток температура воздуха понизится до плюс 8-13 градусов, а днем не выше плюс 11-16 градусов», — сообщил Евгений Тишковец. Надеяться на бабье лето пока не стоит, плед и горячий чай вологжанам в помощь.

Температура днем ожидается в районе 7-12 градусов, а это на 5-7 градусов ниже сентябрьской температурной нормы. Будут холодные и ночи, воздух начнет остывать до плюс 3-8 градусов.

В сентябре в некоторых районах страны может выпасть и первый снег. Кроме вологжан, это природное явление, по прогнозам Евгения Тишковца, могут увидеть жители Мурманской и Архангельской областей, а также Карелии, Коми, на Северном Урале и на севере Волго-Вятского региона. Сильные порывы ветра ожидаются в северо-восточной части России. Они с полным правом могу носить славу штормовых, составляя 17-22 м/с.

«Но главней всего погода в доме», правда?

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!