image

22 мая в Вологодской области будет работать 199 счетных участков

Политика
11:07
241 просмотр

Особенности и правила проведения предварительных выборов в Вологодской области на пресс-конференции разъяснил лидер Вологодского отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев. 
В этот день вологжане изберут достойных, по их мнению, кандидатов, которые смогут претендовать на депутатские мандаты в выборах 18 сентября.
Узнать, где расположен участок по месту регистрации избирателя, можно на сайте предварительного голосования. Для этого необходимо указать регион, город, улицу и номер дома, соответствующие прописке.  Другой вариант – позвонить по телефону 76-96-85.
В предварительном голосовании могут принять участие все граждане России, которым к моменту единого дня выборов 18 сентября исполнилось или исполнится 18 лет. 
На участке каждому голосующему будут выданы три бланка бюллетеней. Два из них содержат списки претендентов на участие в выборах в Государственную Думу, а в третьем – фамилии тех, кто намерен выставить свою кандидатуру на выборы в областное Законодательное Собрание. Каждый избиратель сможет выбрать любое количество участников из предложенных списков. Всего в «праймериз» в Вологодской области будет участвовать 154 человека.
Результаты народного голосования будут опубликованы 23 мая.