image

Китай заступился за Россию, предупредив недругов о недопустимости двойных стандартов

Политика
06:10
735 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: РИА
Фото: РИА "Новости"

Китай еще раз обратился к странам Евросоюза, США и их партнерам. Официальный Пекин готов поддерживать любые усилия, направленные на урегулирование текущей ситуации в мире. При этом КНР еще раз предупреждает о недопустимости применения двойных стандартов при решении сложных ситуаций. Заявление председателя Си Цзиньпина цитирует ТАСС.

"Мы против односторонних санкций и не намерены проводить политику, нацеленную на формирование блоков и усиление противостояния.Китай поддерживает любые усилия, направленные на урегулирование кризисных ситуаций, мы не будем следовать двойным стандартам", - пояснил он.

Председатель КНР дополнительно подчеркнул, что страна поддерживает глобализацию.


"Все страны мира объединены единой судьбой, мы находимся в одной лодке, и нам предстоит, преодолевая страшные волны, двигаться к светлому будущему. Нельзя, чтобы кого-то собирались выбросить за борт в море", - сказал Председатель Си Цзиньпин.

Напомним, что ситуация на мировой арене обострилась после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик. Страны Евросоюза и США начали вводить в отношении Российской Федерации многочисленные ограничения и накладывать санкции.