Пьяного вологжанина задержали после нескольких ДТП

Происшествия
13:22
432 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде сотрудники вневедомственной охраны задержали местного жителя, который будучи в состоянии алкогольного опьянения совершил несколько дорожно-транспортных происшествий. 

Сообщается, что во время патрулирования улиц, в районе 28 дома по Окружному шоссе сотрудники вневедомственной охраны заметили, что автомобиль марки «Хендай» столкнулся с автоматом, продающим воду. Стражи правопорядка незамедлительно остановились и спросили у водителя, требуется ли ему помощь. Человек за рулем с большим трудом пояснил, что помощь медиков ему не требуется. Мужчина имел явные признаки сильного алкогольного опьянения: стойкое амбре, шаткая походка и несвязная речь. 

При визуальном обследовании территории сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание, что неподалеку находится автомобиль с механическими повреждениями. Нетрезвый водитель пояснил, что при совершении маневра он допустил столкновение с другим автомобилем.

Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия работников ГИБДД для дальнейших разбирательств с нетрезвым вологжанином из-за совершения ДТП. По факту аварии проводится проверка, действиям нетрезвого водителя будет дана правовая оценка.