image

Пьяный череповчанин стыдливо сбежал с места ДТП

Происшествия
09:41
512 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповце пьяный водитель попытался скрыться с места ДТП. 30-летнего мужчину не только поймали, но и привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

ДТП произошло ночью с 22 на 23 октября на 160-м километре автотрассы А-114 между грузовой машиной и легковым "Фольцвагеном". Водитель последнего транспортного средства после удара скрылся. Через 17 километров его остановил и задержал экипаж ГИБДД.

"Сотрудникам ГИБДД мужчина пояснил, что он пьян, действительно задел грузовик и уехал с места ДТП, а также сознался, что никогда не получал водительского удостоверения.В присутствии понятых водителя отстранили от управления транспортным средством. Показания прибора по итогам медосвидельствования составили 1,247 мг/л", - уточняет пресс-служба.

Суд назначил мужчине наказание за место оставления ДТП - 10 суток и 14 суток за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. Наказание мужчина отбывает одновременно, поэтому за решеткой проведет 14 суток. 

Главные новости Вологды за неделю