image

В Вологде в ТЦ «Мармелад» вновь случилось неприятное происшествие, но шутника уже ищут...

Происшествия
19:16
1 006 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ИА
Фото: ИА "Вологда-Регион"

Сегодня около 18 часов в Вологде на Пошехонском шоссе наблюдалось скопление пожарных автомобилей, и из известного ТЦ экстренно эвакуировались посетители - как из магазинов, так и из офисов и кинотеатра.

Как оказалось, из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации на пульт МЧС поступил вызов, на который выдвинулись несколько автомобилей огнеборцев, а персонал ТЦ начал организацию эвакуационных мероприятий и сопровождение вологжан к экстренным выходам.

По данным ИА «Вологда-Регион», получившим информацию из регионального управления МЧС, всего было выведено из здания порядка семи сотен вологжан, проведена проверка - возгорания и иных экстренных событий не выявлено.

На данный момент ТЦ работает в обычном режиме.

Вот, что произошло в ТЦ на Пошехонском шоссе, но шутника уже ищут и скорее всего ему придется отвечать за свои проказы:

«….Вызов оказался ложным. Выяснилось, что произошло нажатие ручного извещателя. Такие устройства необходимы для того, чтобы в случае возникновения возгорания, если пожарная сигнализация не сработала автоматически, очевидец происшествия мог известить дежурную часть вручную. В данном же случае огня не было, что позволяет предположить, что кто-то сделал это специально. В обстоятельствах инцидента предстоит разобраться сотрудникам государственного пожарного надзора», - цитируют ответ от пресс-службы ведомства ИА «Вологда-Регион».