image

Вологжане чуть не сгорели заживо в своем автомобиле (ВИДЕО)

Происшествия
07:44
2 602 просмотра
Екатерина Боженович

Жители села Верховажье Вологодской области чуть не сгорели заживо в своем автомобиле. Трагедия произошла на территории Вельска. 

Известно, что два молодых человека прибыли на территорию Вельска. Они приобрели газовый баллон объемом 50 литров и погрузили его в салон транспортного средства. В Вельске они познакомились с молодой местной жительницей. Втроем они отправились на окраину населенного пункта. В тот момент, когда один из мужчин закурил, в салоне произошел хлопок и последующее воспламенение. Люди успели покинуть автомобиль, но все же получили значительные ожоги.



Пожарных вызвал очевидец происшествия. Когда производилось тушение автомобиля, специалисты не были предупреждены о наличии баллона внутри автомобиля. 50-ти литровая емкость взорвалась. Повреждения получил спецавтомобиль пожарных служб.

Пассажиры и водитель сгоревшей машины госпитализированы в Вельскую ЦРБ. Вероятной причиной произошедшей трагедии могла стать утечка газа из-за неисправности вентиля газового баллона и несоблюдение техники безопасности при перевозке опасного груза.