Программа торжественных и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Вологде

События
20:12
351 просмотр

Завтра в областном центре пройдут сразу три митинга. В 10:00 – у Вечного огня на площади Революции, в 11:00 – в парке Победы, в 14:00 – возле памятника маршалу Коневу.
8 мая зрелищные мероприятия пройдут в парке Победы. С 10 часов здесь развернутся полевой лагерь, батальонный узел связи, полевой госпиталь и оружейная мастерская. На фестивале агитбригад  в 11:00 перед зрителями выступят несколько творческих коллективов. А в 13:00 начнется военно-историческая реконструкция сражения 1943 года.
В этот же день любители спорта смогут поучаствовать в легкоатлетической эстафете, которая стартует на площади Революции в 11:00.
Самые яркие, торжественные и эмоциональные события ждут вологжан 9 мая. Откроют главный праздник России в 10:00 митинг и парад на площади Революции. Здесь же пройдет колонна «Бессмертного полка». А с 11:00 начнется праздничная программа, которая продлится весь день и завершится салютом в 23:00. В течение всего дня на сцене перед ветеранами и зрителями будут выступать хоровые, хореографические и музыкальные исполнители. Среди них – оркестры народных инструментов "Перезвоны" и «Классик-модерн бэнд», группы «Голубые береты» и «Беловежская пуща», ансамбль «Форпост» и другие коллективы. 
Также концерты для ветеранов начнутся в 13:00 в парке Ветеранов, у ДК Льнокомбината и на площади Федулова. А в Кировском сквере с 15:00 до 21:00 состоятся показы лучших фильмов о войне во «Фронтовом кинотеатре» под открытым небом.
В День Победы пройдут и спортивные мероприятия. В 11:00 Кремлевский сад приглашает любителей городошного спорта, на площади Возрождения в 13:00 состоится флешмоб «Рекорд Победы».

 

 

фото: cultinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю