image

Вологжане получили несколько медалей на выставке «Золотая осень – 2019»

добрая новость
11:00
641 просмотр
Екатерина Боженович

Москва приняла участников очередной агропромышленной выставки под названием «Золотая осень-2019». Во всероссийском формате мероприятие прошло уже в 21-й раз. Специалисты, которые приняли участие в выставке, представили свои достижения в сфере племенного животноводства, а также производства молочной продукции. Оценивали результаты работ во всех номинациях – эксперты и лучшие специалисты отрасли.

Работа ученых из Вологодской ГМХА под названием «Криптоспоридиоз поросят. Рекомендации по борьбе и профилактике» была по достоинству оценена членами жюри. В номинации «За разработку и внедрение программы по профилактике и ликвидации заразных болезней животных» исследование получило почетное третье место. Авторами работы являются выдающиеся научные деятели Вологодчины: Андрей Кряжев, Артем Новиков, а также Полиект Лемехов. 

Разработка вологжан Николая Капустина, Бориса Старковского, Геннадия Симонова, Дениса Зорина под названием «Технология возделывания кипрея узколистного (иван-чая) в условиях культуры» удостоилась бронзы в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство». Все ученые также работали на базе Вологодской ГМХА.

Приняла участие в агропромышленной выставке еще одна жительница Вологодчины. Марина Механикова. Помимо научной и преподавательской деятельности на кафедре зоотехники и биологии, она занимается племенным разведением овец. За эту работу она была признана лучшей в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».