«День трех Никит»: хоккейная сборная России на чемпионате мира всухую переиграла чехов

Спорт
20:43
820 просмотров
Александр Немоляев

Сборная России по хоккею на ЧМ-2019 в Словакии сегодня, 13 мая, обыграла первого по-настоящему серьезного соперника на групповом этапе — команду Чехии. Отметим, правда, что к чехам пока не присоединился страж ворот номер один — Павел Францоуз, состав же нашей команды был практически оптимальным.

Сам матч проходил в равной борьбе, но преимущество россиян в классе все же сказалось. На 14-й минуте отличился Сергей Андронов, а на 33-й два Никиты — Кучеров и Гусев — вдвоем «накрутили» всю чешскую пятерку, и Гусев завершил красивую комбинацию точным броском. Третью шайбу наши забросили в самой концовке, когда чехи сняли вратаря: по пустым воротам из своей зоны попал еще один тезка авторов второго гола — защитник Никита Зайцев. Также эксперты после игры отметили голкипера России Андрея Василевского, отразившего все 23 броска по воротам и не раз выручавшего команду при опасных атаках соперников.

Россияне, таким образом, пока идут на чемпионате без потерь: три матча — три победы в основное время с разницей шайб 13-2. Следующая встреча — 15 мая со сборной Италии.