Голевое пиршество в Ярославле: "Северсталь" проиграла по буллитам

19:43
927 просмотров
Алексей Кондратьев

Сегодня «Северсталь» начала двухматчевую гостевую серию в Ярославле против местного «Локомотива».

Первый период активно провели гости. Перебросав в два раза гостей, в отрезке между 12-й и 15-й минутами, «Локомотив» отправил 3 «черных подарка» в ворота Алексея Артамкина. Не сумев отыграться, на перерыв Череповец ушел при крупном счете 3:0.

Во втором периоде «Северстали» удалось переломить ход встречи. И хотя явного преимущества у гостей не было, вторая двадцатиминутка осталась за сталеварами.

Вальяжная игра защитников обеих команд на собственных пятачках позволила увидеть болельщикам еще шесть шайб. В середине отрезка Ярославль даже сменил вратаря.

Вовченко, Щербина, Карлин и Васильев позволили сократить отрыв до минимального. На третий период команды ушли при счете 5:4, позволяя болельщикам «Северстали» надеятся на положительный исход матча.

Стоить отметить,что во втором периоде травму получил арбитр встречи. После броска хоккеиста «Локомотива», шайба угодила в спину линейного арбитра. Учитывая, что у хоккейных судей именно спина самое незащищенная часть тела, травма может быть очень серьезной. Арбитра уносили с площадки на носилках. Запасных арбитров в матчах регулярного чемпионата нет. Судьи остались «в меньшинстве».

После богатого на события второго периода, заключительная часть встречи стала не столь результативной. К 8 минуте «Локомотив» 8 раз бросал по воротам гостей, однако первый бросок оказался самым результативным и счет сравнялся - 5:5. Дубль оформил Валерий Васильев. После того, как счет стал равным, «Северсталь» снизила активность в матче, но не дала хозяевам победить в основное время.

В концовке встречи хоккеисты отметились небольшой потасовкой, и команды отправились на овертайм играть "3 на 3". Щербина у «Северстали» и Рафиков у «Локомотива» отправились на скамейку штрафников.

Активнейшая пятиминутка овертайма не смогда выявить победителя и команды отправились готовиться к буллитам. Сильнее в буллитах стал «Локомотив».

Следующий матч «Северсталь» проведет в гостях против рижского «Динамо»