Снова пять шайб и дубль Дадонова: хоккейная сборная России разгромила Австрию на ЧМ

15:31
743 просмотра
Александр Немоляев

Сборная России по хоккею сегодня, 12 мая, успешно отыграла второй матч на чемпионате мира в Словакии. Соперником нашей команды стал очередной аутсайдер — сборная Австрии. Как и в предыдущем поединке с Норвегией, россияне забросили пять шайб, правда, на сей раз не пропустили ни одной в свои ворота. Любопытно, что вновь сделал дубль форвард Евгений Дадонов — он открыл счет на 13-й минуте, а также забил четвертый гол в самом начале третьего периода.

Судьбу же матча фактически решили две шайбы подряд, заброшенные Россией на 35-й минуте (до этого счет оставался минимальным — 1:0). За считанные секунды отличились Никита Кучеров и Иван Телегин. Окончательный же счет 5:0 установил на 45-й минуте Илья Ковальчук.

Уже завтра, 13 мая, нашей сборной предстоит встреча с первым по-настоящему серьезным оппонентом — командой Чехии.