Вологжане выиграли восемь медалей на Чемпионате СЗФО по плаванию

добрая новость
16:23
474 просмотра
Алексей Кондратьев

Сразу восемь медалей - золотую, три серебряных и четыре бронзовых – выиграли вологжане на Чемпионате СЗФО по плаванию. Соревнования прошли с 5 по 10 октября в Пскове.

Череповецкий спортсмен Александр Миронов завоевал целый комплект наград. За сто метров брассом он получил золото, на дистанции в 200 метров – серебро и бронзу на пятидесятиметровке. Тимофей Тулкин получил бронзу на дистанции 100 и 150 метров и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Ксения Богданова из Вологды приплыла второй на дистанциях сто и двести метров вольным стилем, а жительница Великого Устюга Карина Залесова стала третьей на 50 метрах кролем.

Эти четверо спортсменов примут участие в финале, который пройдет в ноябре в Казани.