Назван наиболее эффективный способ защиты от гриппа

Здравоохранение
07:05
8 559 просмотров
Екатерина Боженович

Роспотребнадзор, после завершения исследования, определил наиболее распространенное респираторное заболевание на территории страны. Им оказался грипп типа А. В связи с этим были озвучены рекомендации для снижения риска заболевания. 

По-прежнему, наиболее эффективными инструментами защиты от гриппа остаются вакцина, здоровый образ жизни и личная гигиена. Примечательно, что именно вакцинирование помогает уберечься если не от самой болезни, то от тяжелых последствий. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что привитые дети в разы легче переносят сезонное заболевание, чем их ровесники без прививки. Стоит отметить, что вирус гриппа очень изменчив. В связи с этим ученые постоянно его изучают и адаптируют вакцину. 

Нельзя исключать и эффективность здорового образа жизни и личной гигиены, несмотря на то, что они намного слабее, чем вакцинация. В организме человека, который имеет достаточную физическую нагрузку, отказался от алкоголя и табакокурения намного больше внутренней энергии для борьбы с вирусом. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров